首页> 招标查询> 招标详情
[内蒙古自治区·通辽市·扎鲁特旗分中心][公开招标][施工]扎鲁特旗2024年巨日合镇1.656万亩高标准农田建设项目等4个项目第三标段(10标)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-02-11
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

扎鲁特旗2024年巨日合镇1.656万亩高标准农田建设项目等4个项目第三标段(10标)

中标候选人公示

(项目编号:H************001)

扎鲁特旗2024年巨日合镇1.656万亩高标准农田建设项目等4个项目第三标段(10标),******委员会对各投标人的形式、资格及响应性进行审查,投标函、商务标、技术标及其他资料进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示。

公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2025年2月11日至2025年2月14日

投诉联系方式:扎鲁特旗农牧局

联系电话:******

质疑联系方式:扎鲁特旗农牧局

联系电话:******

******委员会推荐的扎鲁特旗2024年巨日合镇1.656万亩高标准农田建设项目等4个项目第三标段(10标),中标候选人名单为:

******有限公司 ******MA6BF85G43)

1、投标报价:(大写)肆仟捌佰零叁万柒仟玖佰零伍元陆角壹分(小写)******.61元。

2、工期:98日历天;

3、质量承诺:符合国家及行业验收合格标准

4、资质等级:水利水电工程施工总承包,电力工程施工总承包级。

5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:黄超(水利水电工程二级建造师:川************);技术负责人:刘丹;质量员(质检员):聂臣涛;资料员:王豪;材料员:王顺海;施工员:罗勇;安全员:徐恩慧;项目副经理:邹伟;合同商务负责人:雷加强;造价员:戴鹏程。

6、投标文件载明的项目业绩情况:

1)、2021年张家口市化区塔儿村乡片高标准农田建设项目(第标段)

2)、2023年第二批蔚县暖泉片区高标准农田建设项目第一标段

3)、2022年沽源县第二批二道渠乡片中央预算内高标准农田建设项目第5标段施工

4)、2024年承德县高标准农田建设项目

5)、2022年桥东区第二批东望山乡片高标准农田建设项目

6)、2022年蔚县桃花镇片区高标准农田建设项目一标段

7、评标情况:综合得分93.16分。

******有限公司(************3A)

1、投标报价:(大写)肆仟柒佰玖拾肆万捌仟玖佰零壹元零壹分(小写)******.01元。

2、工期:98日历天;

3、质量承诺:符合国家及行业验收合格标准

4、资质等级:水利水电工程施工总承包贰级电力工程施工总承包贰级

5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:张慧娟(水利水电工程二级建造师:鲁************);技术负责人:张启彪;质量员(质检员):胡芳芳;资料员:聂佳敏;材料员:徐璇璇;施工员:李郁;安全员:张浩。

6、投标文件载明的项目业绩情况:

1)、疏勒县15万亩高标准农田建设项目EPC施工总承包

2)、2022年邹城市张庄镇1万亩高标准农田建设项目施工标段

3)、2020年徐州市贾汪区高标准农田建设项目(第十二标段)

4)、金乡县2021年中央预算内投资高标准农田建设项目

5)、2022年高青县高标准农田建设项目二标段高城镇1.7万亩-永埠、逍遥、祝家

7、评标情况:综合得分92.46分。

******有限公司(******MA6YLFDD3C)

1、投标报价:(大写)肆仟柒佰捌拾贰万玖仟零壹拾玖元玖角贰分(小写)******.92元。

2、工期:98日历天;

3、质量承诺:符合国家及行业验收合格标准

4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级,电力工程施工总承包二级

5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:罗斌(水利水电工程二级建造师:陕******9112);技术负责人:纪红艳;质量员(质检员):张彦波;资料员:魏婷;材料员:曹小强;施工员:敬宏伟;安全员:付琦。

6、投标文件载明的项目业绩情况:

1)、汉中市洋县2022年3万亩高标淮农田建设项目施工10标段

2)、2023年洋县谢村镇3万亩高标准农田建设项目9标段

3)、勉县2023年阜川镇高标准农田建设项目施工12标段

7、评标情况:综合得分92.31分。

二、被否决投标的投标人名称和原因

******有限公司:不符合招标文件10.11条款暗标编制说明,技术标封皮:使用黑体一号字字体(黑色)。

******有限公司:未按照招标文件10.11款第5条其他:对暗标评审的格式相关内容要求进行编制投标文件施工组织设计文件目录。

******有限公司:未按照招标文件10.11款第5条其他:对暗标评审的格式相关内容要求进行编制投标文件施工组织设计文件目录。

******有限公司:未按照招标文件10.11款第5条其他:对暗标评审的格式相关内容要求进行编制投标文件施工组织设计文件目录。

******有限公司:未按照招标文件10.11款第5条其他:对暗标评审的格式相关内容要求进行编制投标文件施工组织设计文件目录。

******有限公司:未按照招标文件10.11款第5条其他:对暗标评审的格式相关内容要求进行编制投标文件施工组织设计文件目录。

******有限公司:未按照招标文件10.11款第5条其他:对暗标评审的格式相关内容要求进行编制投标文件施工组织设计文件目录。

三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

(一)、招标控制价:******.94元

(二)、工期:98日历天

(三)、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

(四)、资质要求:

1、投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上等级资质且同时具备电力工程施工总承包三级及以上等级资质(资质应在证书有效期内),且人员、设备、资金等方面具有相应能力,并具有安全生产许可证;

2、拟派项目经理具有本单位注册的水利水电工程专业贰级及以上建造师资格,具备有效的建造师注册证书和安全生产考核合格证书B证,无在建项目中任职(详见投标人须知前附表10.10),并提供承诺;

3、拟投入本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业中级及以上技术职称证书;

4、拟投入本项目人员:“施工员、质检员(质量员(质检员))、材料员、资料员”具有岗位证书;

5、安全员须具有C类安全生产考核证书;

6、拟派项目人员(含分支机构缴纳社保人员)需提供本次投标截止之日前近一年内(2023年11月至今)任意连续六个月的个人社保缴纳证明。注:退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算,提供劳动合同证明(社保证明是指加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单);

7、投标人提供本次投标截止之日前近一年内(2023年11月至今)任意连续六个月的纳税证明(成立时间不足的公司自成立之月开始提供,如税收为零申报,须提供证明材料);

8、投标人在全国建筑市场监管公共服务平台(******/home)被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。(提供网页截图)

9、投标人必须在全国水利建设市场主体信用信息平台(******/)建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、施工员、质检员(质量员(质检员))、材料员、资料员、安全员为其在全国水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);

10、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)******建设局网站(******/)为准,提供网页截图及承诺函。

11、投标人需提供未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)、《内蒙古自治区农牧厅关于公布2023年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2024〕395号)中被评为D级证明资料(截图及承诺函);

12、投标人需提供未在“中国裁判文书网”(******/)中投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理的行贿犯罪记录,否则被拒绝参加本次招投标活动(提供网页截图);

******法院在“信用中国”网站(******)中列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人(提供网页截图)及投标人未在全国企业信用信息公示系统(******/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图);

14、投标人不得采用挂靠、转让、围标、串标、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现视为其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失;

15、同一标段的投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段投标;

16、本项目不接受联合体。

四、发布媒体:

1、通辽市公共资源交易网 网址:******

2、内蒙古自治区招投标公共服务平台网址:******

五、联系方式:

招标人:扎鲁特旗农牧局

招标人地址:通辽市扎鲁特旗

招标人邮编:028000

招标人联系人:庆先生

招标人联系电话:******

招标代理机构:******有限公司

代理地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区

代理邮编:028000

代理联系人:焦女士

代理联系电话:******

附件:H************001001评标报告(无签字版).pdf 附件:H************001001开标记录表.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-02-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级